ASOCIACIÓN SUARENSE DE BOCHAS

ASOCIACIÓN SUARENSE DE BOCHAS
ASOCIACIÓN SUARENSE DE BOCHAS

DEPORTIVO SARMIENTO (EN PRIMERA Y TERCERA) Y EL PROGRESO (EN SEGUNDA) GRITARON CAMPEÓN...

El día sábado concluyó el oficial por parejas que organizó la Asociación Suarense de Bochas y el resumen de lo acontecido fue el siguiente:

PRIMERA CATEGORÍA:

SEMIFINALES

Cecil Roberts 13 (Martín Ernst y Marcelo Domínguez) - Estudiantes Ferroviario Mitre 15 (Víctor Taraburelli y Luis Burgos)

Blanco Y Negro 12 (Matías Sánchez y Maximiliano Dietzel) - Deportivo Sarmiento 15 (Néstor Arce y Andrés Arce)

FINAL:

Estudiantes Ferroviario Mitre 14 (Víctor Taraburelli y Luis Burgos) - Deportivo Sarmiento 15 (Néstor Arce y Andrés Arce)

SEGUNDA CATEGORÍA:

DESEMPATE 4TO PUESTO:

Estudiantes Ferroviario Mitre 15 (Buenaventura Rodríguez y Bernardo Villagra) - El Fortín 11 (Aldo Pach, Marta Luna y Facundo Besler)

El Fortín 14 (Marta Luna y Aldo Pach) - Blanco Y Negro 15 (Adelqui Ramos y Mateo Santarossa)

Estudiantes Ferroviario Mitre 14 (Buenaventura Rodríguez y Bernardo Villagra) - Blanco Y Negro 15 (Adelqui Ramos y Mateo Santarossa)

SEMIFINALES

Cecil Roberts 15 (Jairo Orellano y Milton Orellano) - Blanco Y Negro 7 (Adelqui Ramos y Mateo Santarossa)

Deportivo Sarmiento 7 (Daniel Menna, César Menna y Jorge Hermosilla) - El Progreso 15 (Alfredo Blanco y Pedro Sánchez)

FINAL:

Cecil Roberts 13 (Jairo Orellano y Milton Orellano) - El Progreso 15 (Alfredo Blanco y Pedro Sánchez)

TERCERA CATEGORÍA SEMIFINALES:

Deportivo Sarmiento 15 (Raúl Weiman y Luis Burgardt) - Blanco Y Negro "B" 0 (Pablo Santarossa, Genaro Santarossa y Máximo Ordoñez)

Independiente 15 (Carlos Beilman, Gustavo Beilman y Diego Beilman) - El Progreso 12 (Carlos Schroh y Jorge Bazán)

FINAL

Deportivo Sarmiento 15 (César Menna, Luis Burgardt y Raúl Weiman) - Independiente 5 (Carlos Beilman, Gustavo Beilman y Diego Beilman)

Felicitamos a todos los equipos por el desarrollo del campeonato en un marco de cordialidad y camaradería. El sábado que viene dará inicio el oficial por tríos, en la reunión semanal de la Asociación quedará definido el fixture y la forma de disputa