Futbol local: TORNEO LA MUTUAL

Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL

Buenas noches : L a Asociacion Mutual Obreros del Caucho informa los resultados del torneo de futbol 9 amateur que se desarrolla en nuestro predio en Pblo Santa Trinidad ,en una tarde con mucho viento se jugaron los partidos de la 6ta fecha anteultima para la clasificacion y donde hay algunos equipos aseguraron el pasaporte a la clasificacion ,para ultima fecha hay mucha expectativa para lograr clasificar para los octavos y donde juegan la diferencia de goles.

Un agradecimiento a los medios de comunicacion por su difusion.

 

RESULTADO SEXTA FECHA – SABADO 21/08/2021 ZONA A

Cancha 3

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 DESPENSA LO DE MONI 1 1 FORZA CALEFACCION

14:50 HELADOS SEI TU 4 0 HUMILDE Y BAJO PRESUPUESTO

16:10 MINIMERCADO EL REFUGIO 1 1 ALAMBRADOS LAS TRES “O”

LIBRE EL GRANATE

 

ZONA B

Cancha 1

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 CHAPA Y PINTURA MARTINEZ 7 3 FIAMBRERIA SABORES

14:50 EL MERCADO 0 1 FERRETERIA SERVI MAQ

16:10 BOULEVARD 2 3 AVIMAR

LIBRE METALURGICA LOPEZ HNOS

 

ZONA C

Cancha 2

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 MINIMERCADO JUAN Y JULI 2 0 CONSTRUCCIONES QUINTANA

14:50 METALURGICA BAUMAR 2 1 MECANICA LUCAS PACH

16:10 MECANICA AQUEVEQUE 4 2 BE MA PINTURAS

LIBRE TORNERIA SIMON

 

TABLA DE POSICIONES

ZONA A

EQUIPO - PUNTOS

FORZA CALEFACCION 13

HELADOS SEI TU 11

DESPENSA LPO DE MONI 10

ALAMBRADOS LAS 3 O 5

EL GRANATE 4

MINIMERCADO EL REFUGIO 3

HUMILDE Y BAJO PRESUPUESTO 3

 

ZONA B

EQUIPO - PUNTOS

CHAPA Y PINTURA MARTINEZ 15

METALURGICA LOPEZ HNOS 10

AVIMAR 10

BOULEVARD 9

FIAMBRERIA SABORES 5

FERRETERIA SERVIMAQ 3

EL MERCADO 0

 

ZONA C

EQUIPO - PUNTOS

MINIMERCADO JUAN Y JULI 13

METALURGICA BAUMAR 9

BE-MA PINTURA 7

MECANICA AQUEVEQUE 7

MECANICA LUCAS PACH 6

CONSTRUCCIONES QUINTANA 6

TORNERIA SIMON 4

 

SEPTIMA Y ULTIMA FECHA – SABADO 28/08/2021

ZONA A

Cancha 1

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 ALAMBRADOS LAS 3 O VS HUMILDE Y BAJO PRESUPUESTO

14:50 HELADOS SEI TU VS FORZA CALEFACCION

16:10 DESPENSA LO DE MONI VS EL GRANATE

LIBRE MINIMERCADO EL REFUGIO

 

ZONA B

Cancha 2

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

14:50 FIAMBRERIA SABORES VS FERRETERIA SERVI MAQ

16:10 CHAPA Y PINTURA MARTINEZ VS METALURGICA LOPEZ HNOS

LIBRE AVIMAR Y BOULEVARD

 

ZONA C

Cancha 3

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 BEMA PINTUIRA VS MECANICA LUCAS PACH

13:30

CANCHA 2 METALURGICA BAUMAR VS CONSTRUCCIONES QUINTANA

16:10 MINIMERCADO JUAN Y JULI VS TORNERIA SIMON

LIBRE MECANICA AQUEVEQUE

 

GOLEADORES DEL TORNEO:

WALTER GARAY DE MINIMERCADO JUAN Y JULI 9 GOLES

GONZALO LANG DE BOULEVAR 8 GOLES

ROHLMAN EZEQUIEL CHAPA Y PINTURA MARTINEZ 8 GOLES

MATIAS BENITEZ DE SEI TU 7 GOLES