Futbol local: TORNEO LA MUTUAL

Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL
Futbol local: TORNEO LA MUTUAL

Buenas noches La Asociacion Mutual Obreros del Caucho informa los resultados de cuarta y quinta fecha que se jugo sabado 14 y lunes 16  del torneo de futbol 9 amateus que se disputa en nuestro predio de Santa Trinidad  .

Con partidos vibrantes en donde los equipos pujan por un lugar en la clasificacion , y donde los 5 mejores equipos de cada zona y el mejor 6to del torneo.

 

RESULTADO TERCERA FECHA – SABADO 14/08/2021

ZONA A

Cancha 1

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - EL GRANATE 3 1 HUMILDE Y BAJO PRESUPUESTO

14:50 - DESPENSA LO DE MONI 4 3 MINIMERCADO EL REFUGIO

16:10 - HELADOS SEI TU 1 1 ALAMBRADOS LAS 3 “O”

 

ZONA B

Cancha 2

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - EL MERCADO 0 1 METALURGICA LOPEZ HNOS

14:50 - AVIMAR 0 3 CHAPA Y PINTURA MARTINEZ

16:10 - BOULEVARD 3 1 FERRETERIA SERVI MAQ

 

ZONA C

Cancha 3

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - MECANICA LUCAS PACH 4 1 TORNERIA SIMON

14:50 - MINIMERCADO JUAN Y JULI 2 2 MECANICA AQUEVEQUE

16:10 - METALURGICA BAUMAR 1 2 BE MA PINTURA

 

 

QUINTA FECHA – LUNES 16/08/2021

ZONA A

Cancha 2

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - MINIMERCADO EL REFUGIO 3 3 HELADOS SEI TU

14:50 - DESPENSA LO DE MONI 7 2 HUMILDE Y BAJO PRESUPUESTO

16:10 - EL GRANATE 1 2 FORZA CALEFACCION

 

ZONA B

Cancha 3

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - FERRETERIA SERVI MAQ 0 1 AVIMAR

14:50 - LIBRE CHAPA Y PINTURA MARTINEZ

16:10 - FIAMBREIRA SABORES 1 1 METALURGICA LOPEZ HNOS

 

ZONA C

Cancha 1

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - METALURGICA BAUMAR 6 2 MECANICA AQUEVEQUE

14:50 - MINIMERCADO JUAN Y JULI 2 1 MECANICA LUCAS PACH

16:10 - CONSTRUCCIONES QUINTANA 1 2 TORNERIA SIMON

 

TABLA DE POSICIONES

ZONA A

EQUIPO PUNTOS

FORZA CALEFACCION 12

DESPENSA LO DE MONI 9

HELADOS SEI TU 8

EL GRANATE 4

ALAMBRADOS LAS 3 “0” 4

HUMILDE Y BAJO PRESUPUESTO 3

MINIMERCADO EL REFUGIO 2

 

ZONA B

EQUIPO PUNTOS

CHAPA Y PINTURA MARTINEZ 12

METALURGICA LOPEZ HNOS 10

BOULEVARD 9

AVIMAR 7

FIAMBRERIA SABORES 5

FERRETERIA SERVIMAQ 0

EL MERCADO 0

 

ZONA C

EQUIPO PUNTOS

MINIMERCADO JUAN Y JULI 10

BE MA PINTURAS 7

MECANICA LUCAS PACH 6

METALURGICA BAUMAR 6

CONSTRUCCIONES QUINTANA 6

MECANICA AQUEVEQUE 4

TORNERIA SIMON 4

 

SEXTA FECHA – SABADO 21/08/2021

ZONA A

Cancha 3

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - DESPENSA LO DE MONI VS FORZA CALEFACCION

14:50 - HELADOS SEI TU VS HUMILDE Y BAJO PRESUPUESTO

16:10 - MINIMERCADO EL REFUGIO VS ALAMBRADOS LAS TRES “O”

 

ZONA B

Cancha 1

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - CHAPA Y PINTURA MARTINEZ VS FIAMBRERIA SABORES

14:50 - LIBRE VS FERRETERIA SERVI MAQ

16:10 - BOULEVARD VS AVIMAR

 

ZONA C

Cancha 2

HORARIO - EQUIPO LOCAL VS EQUIPO VISITANTE

13:30 - MINIMERCADO JUAN Y JULI VS CONSTRUCCIONES QUINTANA

14:50 - METALURGICA BAUMAR VS MECANICA LUCAS PACH

16:10 - MECANICA AQUEVEQUE LIBRE TORNERIA SIMON VS BE MA PINTURAS

 

GOLEADORES DEL TORNEO:

GONZALO LANG DE BOULEVAR 7 GOLES

WALTER GARAY DE MINIMERCADO JUAN Y JULI 7 GOLES

CARLOS SCHILEREFF DE FORZA CALEFACCION 5 GOLES

ROHLMAN EZEQUIEL CHAPA Y PINTURA MARTINEZ 5 GOLES

MATIAS BENITEZ DE SEI TU 5 GOLES