Automovilismo. Campeonato 2019

Automovilismo. Campeonato 2019

Con un total de 44 autos se dio comienzo al calendario 2019 de las Categorías ACAS y una gran concurrencia de público que llegó a los 960 espectadores.

En el siguiente resumen le compartimos los ganadores de las distintas categorías:

PROMOCIONAL 1100 CLASIFICACIÓN

1- Lucas Fernandez

2- Martín Ceschan

3- Osvaldo Balerdi

4- Adrián Gorospe

5- Miguel Ángel Aranda

6- Walter Planas

 

PROMOCIONAL 1100 Final 1

1- Lucas Fernandez

2- Osvaldo Balerdi

3- Walter Planas

4- Martín Ceschan

5- Adrián Gorospe

6- Miguel Ángel Aranda

 

PROMOCIONAL 1100 Final 2

1- Lucas Fernandez

2- Martín Ceschan

3- Walter Planas

4- Osvaldo Balerdi

5- Miguel Ángel Aranda

6- Adrián Gorospe

 

GRAN TURISMO 128 CLASIFICACIÓN

1- Carlos Rudy

2- Alfredo Traversa

3- Alan Porta

4- Juan Herrera

5- Diego Herrero

6- Alejandro Domínguez

7- Julio Guerra

8- Nestor Masiello

9- Adrián Gorospe

 

GRAN TURISMO 128 Final 1

1- Carlos Rudy

2- Alfredo Traversa

3- Juan Herrera

4- Alejandro Domínguez

5- Diego Herrero

6- Julio Guerra

7- Nestor Masiello

8- Alan Pitta

9- Adrián Gorospe

 

GRAN TURISMO 128 Final 2

1- Carlos Rudy

2- Alfredo Traversa

3- Juan Herrera

4- Alan Pitta

5- Alejandro Domínguez

6- Julio Guerra

7- Diego Herrero

8- Nestor Masiello

9- Adrián Gorospe

 

TC PAMPEANO CLASIFICACIÓN

1- Daniel Manso

2- Nelson Montes

3- Javier Peña

4- Diego Cossio

5- Pablo Toselli

6- Freddy Lopez

 

TC PAMPEANO Serie Unica

1- Daniel Manso

2- Javier Peña

3- Freddy Lopez

4- Pablo Toselli

5- Diego Cossio

6- Nelson Montes

 

TC PAMPEANO Final

1- Daniel Manso

2- Javier Peña

3- Freddy Lopez

4- Diego Cossio

5- Pablo Toselli

6- Nelson Montes

 

FORMULA RENAULT CLASIFICACIÓN

1- Esteban Perticarini

2- Fabricio Mascaro

3- Norberto Pérez

4- Martín Garmendia

5- Matías Hernandez

6- Ramón Genoni

7- Miguel Yatzky

8- Nicolás Balerdi

9- Waldo Perez

10- Eduardo Fernandez

11- Agustín Velázquez

 

FORMULA RENAULT Serie Unica

1- Esteban Perticarini

2- Martín Garmendia

3- Norberto Perez

4- Nicolás Balerdi

5- Waldo Perez

6- Ramón Genoni

7- Agustín Velázquez

8- Miguel Yatzky

9- Fabricio Mascaro

10- Matías Hernandez

11- Eduardo Fernandez

 

FORMULA RENAULT FINAL

1- Esteban Perticarini

2- Martín Garmendia

3- Norberto Perez

4- Waldo Perez

5- Nicolás Balerdi

6- Matías Hernandez

7- Fabricio Mascaro

8- Ramón Genoni

9- Miguel Yatzky

10- Agustín Velázquez

11- Eduardo Fernandez

 

FORMULA UNO CLASIFICACIÓN

1- Alejandro Balerdi

2- Mauricio Elortegui

3- Marcelo Giavedoni

4- Norberto Luengo

5- Juan Manuel González

6- Juan Viola

7- Marcos Forneron

8- Valentín Conte

9- Federico Balerdi

10- Mauro Virgili

 

FORMULA UNO Serie Unica

1- Marcelo Giavedoni

2- Norberto Luengo

3- Mauricio Elortegui

4- Federico Balerdi

5- Santiago Solari

6- Valentín Conte

7- Juan Viola

8- Marcos Forneron

9- Juan Manuel González

10- Mauro Virgili

11- Alejandro Balerdi

 

FORMULA UNO Final

1- Norberto Luengo

2- Mauricio Elortegui

3- Valentín Conte

4- Federico Balerdi

5- Marcelo Giavedoni

6- Juan Viola

7- Santiago Solari

8- Juan Manuel González

9- Mauro Virgili

10- Marcos Forneron

11- Alejandro Balerdi

 

Parte de prensa ACAS: 05/19